Инспектор ДПС пропускал перегруженные фуры в Карелию за коньяк
Сотрудник вытегорской ГИБДД незаконно пропускал грузовики через пост, сообщили «Столице на Онего» в Следкоме Вологодской области.
По информации следователей, в июне 2020 года 40-летний инспектор ДПС в Вытегре получил взятку через посредника на круглосуточном посту на 320 км федеральной автомобильной дороги А-119 "Вологда-Медвежьегорск". Пропустить через пост грузовик с полуприцепом, перевозящим крупногабаритный груз (лесозаготовительную технику), его попросили 10 июня.
Инспектору сообщили марку и номер грузовика. Пообещали позже отблагодарить. Инспектор согласился и, оставив свой пост под предлогом обеда, пропустил грузовик без специального разрешения.
На следующий день тот же «заказчик» обратился к обвиняемому с подобной просьбой
Читать на karel.mk.ru