
Иностранцы на границе с Польшей получают СМС-сообщения: "Возвращайтесь в Минск"
Десятки тысяч людей, находящихся на границе с Польшей, получили текстовые сообщения с призывом "вернуться домой и не подвергать свою жизнь опасности". Таким образом власти Польши пытаются остановить поток нелегальной миграции.
"Польская граница закрыта. Власти Беларуси обманули вас. Вернитесь в Минск", — говорится в сообщении, после которого идет ссылка на правительственный сайт с информацией для мигрантов.
На правительственном портале информация для мигрантов переведена на английский, французский, арабский и русский языки. Власти страны предупреждают, что за незаконное пересечение границы предусмотрено тюремное наказание, а сама граница находится под усиленной охраной и ее пересечение не поможет добраться до Германии. Также мигрантов
Читать на goodnews.ua
