
Иностранцам понравилось делать прививки в саратовских поликлиниках
Граждане иных государств обращаются в саратовские лечебные учреждения, чтобы им сделали прививку от коронавируса. Об этом 18 марта на брифинге рассказал заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер. Ранее он поставил в известность журналистов, что в Саратовской области сформировался переизбыток вакцины от COVID-19.
Он также пообещал, что производители изменят темпы подвоза прививок: если в настоящее время их поступает 10-15 тысяч доз в неделю, то в будущем мы будем их получать по 50 тысяч доз. Такой объем позволит достичь поставленной минздравом цели, а именно вакцинировать 60% населения.
Оглашая статистику, Грайфер озвучил, что за время пандемии скончались 37 медработников, в том числе от коронавирусной инфекции - 20.
Читать на saratov.mk.ru