



"Инопланетный разум будет искусственный": почему ученые не верят во внеземную эволюцию - Русская семерка
Учёные сомневаются в том, что инопланетный разум, существование которого ещё нужно подтвердить, представляют «зелёные человечки». По мнению экспертов, если внеземной интеллект есть, его носителями являются киборги.Британский космолог и астрофизик Мартин Рис во время выступления на конференции Breakthrough Listen (проект SETI) поделился мыслями о внеземных цивилизациях.
По его словам, частично опубликованным в материале Live Science, современные радиотелескопы могут помочь прослушивать сообщения «пришельцев».Вот только обладатели внеземного интеллекта, по мнению учёного, инопланетянами являются вовсе не человечки из фантастических книг и фильмов. Жители других планет и галактик столкнулись бы с необходимостью улучшить свой организм при
. Читать на russian7.ru