Инициатор демонтажа памятника Коневу пожаловался на Россию
Староста (глава) района Прага-6 Ондржей Коларж, который инициировал демонтаж в чешской столице памятника советскому маршалу Ивану Коневу, обратился к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с жалобой на Россию. Об этом сообщает РИА «Новости».
По информации Чешского радио, Коларж назвал реакцию России на снятие памятника с пьедестала неадекватной. По его мнению, это также является вмешательством во внутренние дела как Праги-6, так и всей Чехии.
Кроме того, он обвинил посольство России и представителей страны в призывах к физической ликвидации тех, кто имел отношение к отстранению памятника. Коларж также заявил, что Москва обвиняет страны Запада в фальсификации и переписывании истории и якобы ведёт против Европейского союза гибридную войну.
О
Читать на pnp.ru


