
Инициатор сноса памятника Коневу в Праге пожаловался на Россию
Староста района Прага-6 Ондржей Коларж, по инициативе которого снесли памятник маршалу Ивану Коневу, написал главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен письмо, в котором пожаловался на Россию. Об этом сообщило Чешское радио.
Коларж заявил, что власти Праги-6 имели полное право демонтировать памятник, поскольку он является собственностью муниципалитета, который может распоряжаться им в соответствии с чешскими законами. Он отметил, что процедура снятия памятника Коневу вызвала неадекватную реакцию в РФ.
Староста пожаловался, что россияне назвали власти Праги-6 нацистами. По его словам, Россия обвинила западные страны в фальсификации и переписывании истории. Коларж утверждает, что в РФ ведут гибридную войну против Евросоюза.
В письме Ондржей
Читать на piter.tv

