Ингушетии не хватило федеральных средств на выплату пособий на детей
В Ингушетии задержки выплат пособий для малообеспеченных семей с детьми от трех до семи лет связаны с тем, что региону не хватило на это денег, заложенных федеральным центром, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Минтруда республики. Ранее ежемесячные пособия назначались вовремя, добавил представитель ведомства. По его информации, в связи с возникшей ситуацией федеральное правительство внесло изменения в ранее принятое распоряжение о дополнительном выделении средств для этих целей.
В Ингушетии ждут поступления этих денег и обещают погасить все долги по пособиям в ближайшее время. Подобные проблемы возникли и в других регионах, отметил собеседник агентства.
. Как уточнил министр труда, занятости и социального развития Ингушетии Хаджибекир
. Читать на newsland.com
