
Инфекционисты заявили, что привитые от ковида пациенты лучше реагируют на терапию
Вакцинированные от коронавируса пациенты лучше реагируют на лекарственные препараты при заражении CоViD-19, чем те, кто остался без прививки. Об этом в разговоре с Ura.ru заявил врач-инфекционист, вакцинолог, главный врач медицинского центра «Лидер Медицина», кандидат медицинских наук Евгений Тимаков.
«Как врач первичного звена могу сказать, что пациенты, которые вакцинировались от коронавирусной инфекции, в разы реже доходят до больничного стационара. При назначении профилактических препаратов, иммуностимулирующие препараты тоже работают прекрасно. Лучше, чем у тех, кто не вакцинировался», — сказал Тимаков.
Однако он уточнил, что необходимо провести полномасштабную научную работу, чтобы можно было делать какие-либо выводы по этому вопросу.
Читать на reendex.ru

