
Инфекционист Вознесенский назвал «крайне своевременным» решение московских властей о вакцинации
Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский прокомментировал постановление главного санитарного врача Москвы о вакцинации 60% работающих горожан.
По его словам, оно является «крайне своевременным». Специалист констатировал, что многие люди, несмотря «на все уговоры, которые звучат со всех СМИ, от очень уважаемых экспертов и специалистов, не реагируют, эффективность оставляет желать лучшего».
Вознесенский отметил, что человек, который не хочет прививаться от коронавируса, может отказаться. «В этом случае возникнет вопрос о его возможности выполнять его профессиональные обязанности», — заметил эксперт РИА «Новости».
Он привел в пример ситуацию в Сан-Марино и Израиле, где «все хорошо, потому что вакцинировано больше 60%
Читать на rosbalt.ru


