
Индонезия потеряла подводную лодку у берегов Бали
Подводная лодка KRI Nanggala 402 ВМС Индонезии внезапно перестала выходить на связь в ходе учений рядом с островом Бали. Военные уже начали поиски пропавшей подлодки, пишет газета Daily Star со ссылкой на представителя флота Джулиуса Виджоджоно.
Аппарат KRI Nanggala 402 был произведен в Германии в 1981 году, имеет крейсерскую скорость 21,5 узла, на его борту находятся 53 члена экипажа. По информации представителя ВМС, подводная лодка исчезла примерно в 60 милях к северу от Бали около 3 часов ночи в среду по местному времени. Связь с ней пропала после того, как было дано разрешение на погружение.
Индонезия обратилась за помощью к Австралии и Сингапуру, у которых есть подводные спасательные суда. Действующий командир Национальной армии
Читать на ruposters.ru
