Индия перевела свое посольство в Украине в Польшу
В связи с напряженной ситуацией в Украине правительство Индии решило переместить свое посольство, переведя всех чиновников через границу в Польшу, сообщает The Hindu. Как отмечает СМИ, решение о переезде из Украины было принято «после нападения российских войск на западный украинский город Львов, расположенный недалеко от польской границы, где индийское посольство в течение последних нескольких недель организовало лагерный офис, чтобы облегчить перемещение индийских студентов, бегущих из страны». В воскресенье премьер-министр Индии Нарендра Моди ознакомился с отчетом Министерства иностранных дел страны о проведенных на данный момент операциях и ситуации с безопасностью в Украине.
«В связи со стремительно ухудшающейся ситуацией с безопасностью в Украине, включая нападения в западных районах страны, было принято решение о временном переводе посольства Индии в Украине в Польшу», - объявило МИД в воскресенье, добавив, что ситуация будет «пересмотрена в свете дальнейшего развития событий». Отмечается, что это решение последовало после операции «Ганга» по эвакуации около 20 000 студентов и других граждан Индии из четырех соседних с Украиной стран.
. Читать на news.am
