Индексы Мосбиржи и РТС по итогам дня выросли на 0,28-0,43%
Российский рынок акций во вторник продолжил рост. По итогам дня рублевый индекс Мосбиржи увеличился на 0,28%, до 3890,59 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,43%, до 1645,81 пункта.
Доллар по отношению к рублю на 19:30 мск снизился на 0,35%, до 74,24 руб., евро - на 0,44%, до 83,74 руб. Ближайший фьючерс на нефть марки Brent за день потерял 5,22% и торгуется в районе $69,57 за баррель.
Во вторник в фокусе внимания инвесторов по-прежнему остается тема нового южноафриканского штамма ковида, риск распространения которого довлеет над финансовым рынком. «До сих пор неясно, насколько эффективными окажутся действующие вакцины. При этом очередные случаи распространения данного штамма фиксируются в новых странах», - рассказал инвестиционный стратег
Читать на finanz.ru