Император Японии сделал прививку от COVID-19
Фото: ru.wikipedia.org В Японии 61-летний император Нарухито вакцинировался от коронавируса. Какой препарат выбрал монарх не уточняется.
Прививку от СOVID-19 японский император сделал в собственной резиденции в Токио, пишет ТАСС. Вакцинация в стане началась в феврале 2021 года.
На сегодняшний день в Японии вакцинированы 4,8 млн медицинских работников. В апреле прививки от коронавирусе начли делать гражданам старше 65 лет, их там насчитывается 36 миллионов.
В этой категории иммунизированы первой дозой почти 62%, второй — более 28%. В столице Японии, Токио, должны пройти Олимпийские игры-2020.
В мае губернатору города Юрико Коикэ передали петицию, направленную на отказ от проведения мероприятия из-за пандемии коронавируса. Документ подписали
. Читать на realnoevremya.ru
