

Иммунолог спрогнозировал выход России из пандемии коронавируса
Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с «Лентой.ру» спрогнозировал, когда Россия сможет выйти из пандемии. Согласно его подсчетам, это может произойти в ближайшие полтора-три года. Все зависит от того, как быстро выработается коллективный иммунитет, добавил медик.
Пандемия сойдет на нет в результате всеобщей тотальной вакцинации или развития естественных событий, сообщил Болибок. Говоря о конкретных сроках, медик высказал предположение, что COVID-19 отступит спустя четыре-пять волн дельта-штамма, если не возникнет новых более агрессивных вариантов коронавируса.
«В России мы говорим, что у нас только первая волна дельты. Она началась с сентября. Длится волна обычно четыре-пять месяцев. Интервал между первыми волнами был примерно
Читать на lenta.ru
