
Иммунолог рассказал об угрозе самой опасной мутации COVID-19
Если коронавирус начнет атаковать T-лимфоциты, клетки иммунной системы, без которых не вырабатываются антитела, то это будет самой опасной мутацией COVID-19, поскольку человек не сможет вылечиться от заболевания. Об этом в разговоре с URA.RU рассказал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.
«Самая опасная мутация коронавируса, с моей точки зрения, как врача-иммунолога, будет, если он скрестится с ВИЧ. Это ведь тоже РНК-вирус.
И вдруг окажется, что он атакует Т-лимфоциты. Это ключевые клетки иммунной системы.
Если коронавирус научится, как атаковать T-лимфоциты, то он научится „выключать“ иммунную систему, и человек тогда в принципе не сможет выздороветь», — сказал Владимир Болибок. Бывший главный инфекционист Москвы Николай Малышев в
. Читать на ura.news