Иммунолог предположил, что штамм "омикрон" уже проник в Россию
Новый подъем заболеваемости коронавирусом можно ожидать в конце января-начале февраля 2022 года. Такой прогноз в интервью радио Sputnik сделал кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков.
Он отметил, что в последние недели идет заметный спад заболеваемости. До конца декабря, по словам Крючкова, можно ожидать менее 30 тысяч новых заболевших в сутки. Но следующий подъем заболеваемости может начаться в конце января.
При этом иммунолог уверен, что штамм "омикрон" проникнет в Россию в ближайшее время. Если уже не проник. "К концу января - началу февраля стоит ожидать заметного повышения заболеваемости коронавирусом", - считает Крючков.
Он отметил, что на примере ЮАР видно, что "омикрон" очень быстро вытеснил штамм "дельта". "Скорее всего,
Читать на rg.ru


