

Иммунолог оценил ситуацию с пандемией
Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок оценил ситуацию с пандемией.«Спад заболеваемости зависит не от людей вакцинированных, а от количества людей иммунных. К тому количеству людей, кто уже вакцинировался, нужно добавить тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией и имеет иммунитет», — заявил он в беседе с НСН.По его словам, в странах, где вакцинирована большая часть населения, заболеваемость COVID-19 пошла на спад.
В качестве примера эксперт привёл Сан-Марино и Израиль.«Здесь ситуация в том, что нам тоже нужно достичь этого уровня в 70% за счёт привитых и переболевших, тогда пандемия уйдёт на спад. А дальше нужно эти 70 — 80% поддерживать за счёт постоянной ревакцинации», — заключил он.Ранее ФАН сообщало, что в Приморском крае начали
. Читать на russian.rt.com