
Иммунолог оценил эффективность и важность ревакцинации против коронавируса
Прививка «Спутник Лайт» — единственная в России вакцина, которая предназначена для повторного введения спустя полгода. Такое мнение в пятницу, 17 сентября, высказал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.
Он отметил, что решать проблемы ревакцинации следует тогда, когда жители страны массово вакцинируются хотя бы первым компонентом прививки.
— В больницах умирают те, кто вообще ни разу не вакцинировался, ну, а ревакцинацию я, конечно, считаю необходимой процедурой. Она нужна, — заявил специалист.
Эксперт добавил, что случай в администрации президента доказал, что даже после прививки есть вероятность заражения коронавирусной инфекцией. Однако в этом случае человек в легкой форме переносит заболевание.
— Результаты ревакцинации зарубежными
Читать на vm.ru

