
Российский иммунолог назвал новый симптом дельта-штамма коронавируса
Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок сообщил, что российские врачи начали выявлять новый симптом заражения человека дельта-штаммом COVID-19. В беседе с "Газетой.Ru" он заявил, что в последнее время заболевшие стали чаще обращаться за помощью, жалуясь на насморк, но не на потерю вкуса и обоняния - хотя именно эти симптомы были "маркерами" предыдущих штаммов в начале пандемии.
Также, по словам медика, заболевшие стали чаще жаловаться на проблемы с органами желудочно-кишечного тракта.
"Ковид имеет то симптомы ОРВИ, то ротовирусной инфекции", - отметил врач, призвав в этой связи проводить тест при каждом подозрении на инфицирование.
По мнению Болибока, причиной появления новых симптомов стала особенность патофизиологии "Дельты" -теперь
Читать на mk.ru
