Иммунолог назвал новый симптом «дельта»-штамма коронавируса
Новым симптомом «дельта»-штамма коронавируса, не свойственным COVID-19, является насморк. Об этом 29 сентября сообщил врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.
По его словам, насморк был выявлен у всех заболевших «дельта»-штаммом в Москве.
«В основном стали попадать к врачу с насморком, но без потери вкуса и обоняния — это новое наблюдение», — указал специалист в беседе с «Газетой.ру».
Врач также отметил, что симптоматика коронавируса в настоящее время стремительно меняется. Так, у больных начинают встречаться симптомы и ОРВИ, и ротавирусной инфекции. Проблемы с органами желудочно-кишечного тракта стали чаще наблюдаться у пациентов с COVID-19.
«Стартовая картина COVID-19 стала напоминать ротавирусную инфекцию. Объясняется это свойство нового
Читать на iz.ru

