Иммунолог Крючков: ревакцинация каждые 4-5 месяцев поможет защититься от штамма «омикрон»
Иммунолог Николай Крючков заявил, что ревакцинация через четыре-пять месяцев поможет защитить от нового штамма коронавируса «омикрон». Крючков в беседе с Ura.ru отметил, что срочно надо начать кампанию по ревакцинации - наряду с вакцинацией."Прививка через шесть месяцев, с учетом появления "Омикрона", - это очень большой период.
При прежних штаммах такой срок был нормальным, но сейчас лучше всего проводить процедуру через пять месяцев, а людям с хроническими заболеваниями — через четыре", — заявил иммунолог.Он уверен, что ранняя ревакцинация дает высокий титр нейтрализующих антител. В идеале после двух прививок сделать одну бустерную или после болезни привиться и получить "гибридный" иммунитет.
. Читать на runews24.ru



