
Иммигранту из Австралии грозит депортация в несуществующую страну
Сбежавшему 30 лет назад из австралийской тюрьмы Дарко Десичу грозит депортация в Югославию – страну, которой не существует почти 20 лет. Об этом сообщает NEWS.com.au.
Дарко Десич – иммигрант из Югославии. В 1992 году он сбежал из австралийской тюрьмы, отбывая 33-месячный срок за выращивание марихуаны.
На данный момент ему 64 года. В прошедшем сентябре он сдался полиции, так как из-за карантина в Сиднее Десич остался без работы и дома.
Свой побег 30-летней давности из тюрьмы Десич объяснил тем, что боялся депортации в Югославию после отбытия заключения. Он думал, что по возвращении в балканскую страну его заберут в армию для участия в военных действиях.
Вооруженный конфликт в Югославии продолжался с 1991 по 1995 год. Считается, что именно он
. Читать на ren.tv