



«Им очень нужна пауза». В том темпе, как они привыкли стрелять, у россиян осталось снарядов на полгода — Дикий
Экс-командир роты батальона Айдар Евгений Дикий в интервью Radio NV подчеркнул, что россиянам очень нужна пауза в боевых действиях, потому что они используют снаряды в таких темпах, что они закончатся за полгода.«С теми же снарядами: у нас проблемы и у них, мягко говоря, не идеально. У них четыре миллиона на складах и 1,1 миллиона примерно годовой выпуск.
Плюс миллион отсыпал товарищ [северокорейский лидер Ким Чен] Ын», — напомнил Дикий в эфире Radio NV.Он отметил, что это большие цифры, однако надо учитывать, как россияне используют эти снаряды.«У меня нет более свежих данных, но по состоянию на август этого года они уже выстрелили 12 миллионов снарядов. То есть, в том темпе, как они привыкли стрелять, у них осталось на полгода, даже не на год.
И они это прекрасно знают», — объяснил экс-командир роты батальона Айдар.По словам Дикого, с этим связана российская информационная кампания, имеющая целью «принуждение к перемирию».«Им как раз очень нужна пауза для накопления ресурса, залатать те дыры, которые мы им сделали за лето. Людей набрать, и главное — железа наклепать, и накопить его, а не все время поставлять на фронт прямо с завода.
Отсюда именно это постоянное качание этого тезиса о заморозке конфликта», — заявил экс-командир роты батальона Айдар.Он добавил, что сам факт того, что россияне ведут такую информационную кампанию, свидетельствует о том, что Украине невыгодно останавливать боевые действия.Ранее о том, что именно россиянам нужен перерыв на год в боевых действиях, заявлял в интервью Radio NV полковник запаса ВСУ Роман Свитан.«Дело в том, что у них нулевые складские запасы. То есть они работают с колес.
Читать на nv.ua