"Или я, или твоя мать": жена в Беэр-Шеве выдвинула ультиматум мужу
Отношения между свекровью и невесткой не всегда гладкие. Иногда женщинам удается ладить, но бывает и так, что ссоры и борьба за власть в семье превращают жизнь обеих в кошмар. Так случилось в одной семье в Беэр-Шеве, сообщает 30 июля сайт местных новостей mynet.
Жительница города обратилась за юридической консультацией. Она рассказала: «Еще 20 лет назад, когда мы с мужем поженились, я поняла, что его мать не питает ко мне большой любви. Она критически ко мне относилась, а подарком от нее на нашу свадьбу стала белая простыня. Когда я попыталась понять, почему только простыня и где остальные части комплекта, свекровь ответила: „А больше ничего нет. Я хочу, чтобы ты доказала мне этим свою девственность“.
Невестка была в шоке от такой просьбы, но поскольку ей не хотелось портить отношения с матерью мужа, она промолчала. „Понятное дело, что я не воспользовалась простыней для названной цели, но оказалось, что это еще цветочки“, — говорит женщина.
Годы шли, у супругов родились дети, но свекровь продолжала вмешиваться в жизнь семьи сына. „У нее на все были замечания, — рассказывает невестка. — По ее словам, я все делала неправильно. Не так вела себя с детьми, не так разговаривала с мужем, не так следила за домом. Она диктовала, как назвать наших детей, указывала, где мы должны жить, пеняла, что я не готовлю блюда, к которым ее сын привык с детства“.
»На протяжении всех лет я соглашалась на ее требования и выполняла все, что она просила — из уважения к ней и чтобы показать свои старания, сохранить с ней хорошие отношения, и в основном из-за того, что любила мужа. Он же всегда был на ее стороне, говорил, что она для него все, и я видела, как ему важно, чтобы я проявляла к ней уважение. В определенных случаях я даже делала больше
Читать на vesty.co.il
