
Игроки НБА выдвинули требование к владельцам клубов
Игроки клубов НБА провели в «пузыре» в Орландо собрание после переноса трёх матчей плей-офф. Матчи были перенесены в знак протеста из-за очередного случая полицейского насилия по отношению к темнокожему в США.
Инсайдер Sports Illustrated Крис Мэнникс утверждает, что пока ясности в данном вопросе нет. Так, неизвестно, будет ли дальше продолжаться сезон.
В то же время игроки решили требовать более решительных действий от владельцев клубов. Они хотят увидеть что-то значимое со стороны владельцев.
Если же владельцы не отреагируют на происходящее, то баскетболисты откажутся от продолжения сезона. 23 августа в Висконсине полицейские несколько раз выстрелили в спину темнокожему мужчине, который садился в машину после того, как пытался разнять
. Читать на championat.com