
Здено Хара поддержал решение игроков НБА бойкотировать матчи плей-офф
Защитник «Бостон Боюинз» Здено Хара после третьего матча с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (1:7, 1-2 в серии) во втором раунде Кубка Стэнли высказался касательно инцидента со стрельбой полицейских в афроамериканца Джейкоба Блейка в Висконсине. Ранее НБА и другие профессиональные спортивные лиги отложили матчи из-за бойкота в знак протеста против насилия со стороны полицейских.
«Мы поддерживаем борьбу с расизмом и несправедливостью. Есть разные способы выразить эту борьбу, и очевидно, что игроки НБА выразили своё мнение, бойкотируя игры сегодня.
Мы поддерживаем это решение», – цитирует Хару пресс-служба НХЛ. Ранее заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли сообщил, что в настоящее время лига не рассматривает вариант переноса матчей плей-офф Кубка Стэнли в
. Читать на championat.com

