Игорь Кобзев опроверг слухи о росте тарифов на электричество
На своей странице в Instagram Кобзев опубликовал видеообращение, в котором рассказал, что никто не думает повышать энерготарифы в регионе, в котором 4 собственные гидроэлектростанции. Врио губернатора напомнил зрителям, что раньше неоднократно говорил о недопустимости приравнивания тарифов на электроэнергию в Иркутской области к средним по России.
Следует отметить, что в Приангарье тарифы на электричество действительно низкие. Из-за наличия четырех ГЭС его себестоимость ниже, чем в других регионах.
При этом, по словам главы региона, низкую стоимость электроэнергии не стоит расценивать как подарок. Это скорее компенсация за то, что водохранилища скрыли большие площади пахотной земли.
Читать на nashgorod.ru