Ига Свёнтек станет первой ракеткой мира
20-летняя теннисистка Ига Свёнтек из Польши благодаря сегодняшней победе в матче с представительницей Швейцарии Викторией Голубич поднимется на первое место рейтинга WTA. Сейчас первой ракеткой мира является Эшли Барти, недавно объявившая о завершении карьеры.
В начале 2022 года Свёнтек была девятой в рейтинге, затем победила в двух турнирах категории WTA-1000 в Дохе и Индиан-Уэллсе и поднялась на второе место. Свёнтек станет лучшей теннисисткой мира, когда рейтинг обновится после Открытого чемпионата Майами 4 апреля.
Она будет единственным на данный момент игроком из Польши (мужчиной или женщиной), который когда-либо занимал первое место в одиночном разряде. Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».
Читать на championat.com

