Идея Трампа с G8 оказалась ловушкой для России и загадкой для «Большой семерки»
Дональд Трамп пытается заманить Россию на саммит G7, чтобы использовать ее в своих целях и оказать давление на лидеров стран «Большой семерки». Такую точку зрения высказала обозреватель издания Washington Post Энн Джеаран. Эксклюзивный перевод статьи представляет читателям «ПолитРоссия».
Сага о том, как и где в этом году будет проходить саммит «Большой семерки», имела несколько сюжетных поворотов. Из-за пандемии коронавируса было решено организовать встречу G7 в онлайн-формате. Однако через несколько недель после принятого решения президент США Дональд Трамп «переиграл» сценарий в пользу личной встречи в Белом доме в июне. В итоге американский лидер согласился отложить саммит по крайней мере до сентября.
На этом последнем повороте Трамп
Читать на politros.com


