Идет на рекорд: российский студент уже больше месяца живет в немецком аэропорту
Больше месяца назад «Новые Известия» уже сообщали о студенте из Томска Михаиле Новоселове, который 17 апреля не смог выйти из транзитной зоны аэропорта Франкфурта-на-Майне в Германии. В это трудно поверить, но он до сих пор живет там! Сотрудники аэропорта сочувствуют ему, не дают голодать, однако, как помочь ему – не знают, сообщает журналист Илья Шатилин.
Как известно, у студента факультета социальных наук Томского государственного университета была только студенческая виза, и он прилетел по ней, чтобы отучиться семестр в Берлинском университете, поскольку в посольстве ФРГ ему сказали, что этого будет достаточно. Однако, уже в то время в Германию впускали только граждан страны и людей, имеющих Вид на жительство – об этом Михаил узнал,
. Читать на newizv.ru
