

Идет массовое уничтожение танков, вертолетов, арты и орков: ВСУ нанесли мощные удары по оккупантам
ВСУ продолжают уничтожать российских оккупантов За последние 24 часа украинские военные сумели нейтрализовать дополнительных 580 захватчиков. С момента начала полномасштабного вторжения россии, потери противника составили примерно 223 910 человек.
Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 24.06.23 ориентировочно составили: личного состава - около 223 910 (+580) человек ликвидировано; танков - 4024 (+7) ед.; боевых бронированных машин - 7804 (+6) ед.; артиллерийских систем - 4015 (+30) ед.; РСЗО - 619 (+2) ед.; средства ПВО - 383 (+4) ед.; самолетов - 314 (+0) ед.; вертолетов - 308 (+1) ед.; БПЛА оперативно-тактического уровня - 3460 (+13) ед.; крылатые ракеты - 1228 (+14) ед.; корабли/катера - 18 (+0) ед.; автомобильной техники и автоцистерн - 6731 (+23) ед.; специальная техника - 548 (+3) ед.; По информации, предоставленной Генеральным штабом, противник в настоящее время активно концентрирует свои силы на направлениях Лиманского, Авдеевского и Марьинского. За последние 24 часа было зафиксировано 28 военных столкновений.
В течение последних 24 часов авиация Сил обороны провела 13 воздушных ударов по районам, где противник сосредоточил свои военные силы. Подразделения ракетных войск и артиллерии также добились успеха, поразив 4 района, где противник разместил свой личный состав и военную технику.
Кроме того, было нейтрализовано 15 артиллерийских подразделений, находившихся на огневых позициях, а также 2 средства радиоэлектронной борьбы и 5 средств противовоздушной обороны. Ранее мы рассказывали, что в Украине планируют внести в список бронирования еще одну категорию военных.
Также "Стена" сообщала, кому из украинцев могут влепить штраф в размере 134 тысяч гривен. Еще
. Читать на ukrainianwall.com
