
ВСУ нанесли удар по Макеевке и уничтожили склад БК: россияне заявили о десятках раненых (видео)
По данным Страткома ВСУ, в результате точного выстрела был уничтожен военный объект ВС РФ, а оккупационная администрация региона заявила о повреждении гражданской инфраструктуры и жертвах среди мирного населения. В результате удара Сил обороны Украины по неподконтрольной Макеевке есть десятки раненых среди местных. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава оккупационной администрации части Донецкой области Денис Пушилин.
По его словам, под огнем оказались жилые кварталы и больница на территории в Красногвардейском районе. Здания получили повреждения, а в значительном количестве повылетали стекла. Пострадали школа и детский сад.
Во время удара по складу боеприпасов в Макеевке, по словам Пушилина, пострадали 25 человек. Оккупационные власти Макеевки, со своей стороны, сообщили о 36 раненых в течение прошлой ночи. В результате происшествия погиб один человек, а всего было повреждено 9 учреждений здравоохранения и десятки жилых домов.
Также взрывы якобы слышали в Горловке и в Донецке. Силы обороны, 4 июля, в 21:40 уничтожили склад боеприпасов российских войск в Макшеевке. Это произошло в результате эффективного огневого воздействия подразделений украинских войск.
Каким именно оружием произошло поражение объекта, представители Сил обороны Украины не назвали. Напомним, 2 июля командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что на Бахмутском направлении российские захватнические подразделения остались без значительного количества боеприпасов благодаря артиллеристам десантного подразделения. Он назвал и конкретную локацию, где был уничтожен объект.
Это произошло вблизи населенного пункта Ягодное. Также в конце июня в ВСУ подтвердили удары по Бердянску. Позиции противника были поражены в
. Читать на focus.ua
