

И тут коммунисты: Супрун призвала выбросить из аптечек «советское наследие»
Киев, 18 декабря. Скандальный экс-министр здравоохранения Украины, гражданка США Ульяна Супрун призвала украинцев избавиться от советского наследия в своих аптечках. К декоммунизации медицинских средств женщина призвала на своей странице в Facebook.
«Советчиной» были названы горчичники, зеленка, йод, оксолиновая мазь. Супрун не предложила альтернатив этим средствам, за исключением использования обычной воды при промывании неглубоких ран.
Ранее бывший министр призвала бороться с «совковым мракобесием» и выпустила книгу с названием «Мочи Манту».
Как пишет женщина, она пыталась передать «уникальный опыт» ее команды, собранный ею во время работы в области здравоохранения и за годы общения с людьми. По словам Супрун, украинцы боятся ставить
Читать на riafan.ru

