



«И тогда у Путина спросят: за что мы воевали?»
Алексей Арестович. Об этом он заявил в интервью основателю интернет-издания gordonua.com Дмитрию Гордону.«Весь российский общественный договор, вся эта истерия стоит только на том, что они постоянно наступают. И у них такой элемент мачизма и исключительности присутствия: «Ну мы же давим.
С потерями, но давим же. Постепенно, по 100 метров в месяц, но додавим. Захватим рано или поздно».
Как только они терпят первое крупное поражение – например, возврат Херсона, Мелитополя или любого города – это катастрофа. И российская оппозиция, и любой здравый человек говорит, что тренд перелома войны на непопулярную начнется, когда мы возьмем любой город. Потому что понятно: положили 50 тыс.
убитыми, но ведь захватили. А когда «хохлы обратно захватили» – за что воевали, простите?» – сказал он.Арестович выразил уверенность, что «рано или поздно мы все возьмем».«За месяц – не скажу. За два – уже есть шансы [освободить Херсон]», – заявил советник главы ОПУ.
. Читать на charter97.org