Hyundai не поддерживает отмену нулевой импортной пошлины на ввоз электрокаров в ЕАЭС
Hyundai не поддерживает позицию Минпромторга РФ, которое предложило на продлевать нулевую пошлину на ввоз электромобилей на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил журналистам управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.
«Мы на самом деле конечно это никак не поддерживаем. В рамках АЕБ очень много у нас было инициатив, мы писали письма […] Мы, как производитель, который планирует запускать очень много электромашин, заинтересованы в продлении льготного режима», - заявил он.
Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ не поддерживает инициативу Белоруссии о продлении беспошлинного ввоза электромобилей на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которая в конце октября обсуждалась на заседании
Читать на finanz.ru
