
Hyundai Motor построит в Петербурге завод по производству двигателей
Во вторник, 30 июня в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония начала строительства завода по производству автомобильных двигателей ООО «Хендэ ВИА Рус». Участие в мероприятии принял губернатор Петербурга Александр Беглов и члены правительства города. Также было подписано соглашение о взаимодействии с южнокорейским автопроизводителем.
По словам генерального директора компании О Сынгхуна, производство создаст в Санкт-Петербурге более 500 новых рабочих мест.
Завод будет построен неподалеку от действующего автомобильного производства «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». На нем планируется собирать основные компоненты 1,6-литрового бензинового двигателя Gamma I.
Планируется, что сначала производство заработает в две смены, выпуская 240
Читать на newinform.com
