

Хулиган разбил витражное стекло возле станции метро «Октябрьское поле». Видео
Сотрудниками полиции задержан 23-летний приезжий, подозреваемый в порче имущества. Об этом в пятницу, 4 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД на Московском метрополитене.
Инцидент произошел возле выхода станции метро «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии. Молодой человек стукнул каким-то предметом по витражному стеклу, которое разбилось от удара. Материальный ущерб, нанесенный Московскому метро, оценивается на сумму более 70 тысяч рублей.
По имеющейся информации, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого и задержать его в Рязани.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Кроме того, пресс-служба УВД на Московском метрополитене гражданам, что Московский метрополитен является основой транспортной системы города и предприятием, связанным с повышенной опасностью, и любое нарушение правил пользования влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации
Еще один случай вандализма 15 февраля. Неизвестные изрисовали памятник жертвам политических репрессий «Стена скорби» в центре Москвы.
Читать на vm.ru

