«Хулиган был сердцем Октябрьской». Как дела у популярной улицы после закрытия заведений-старожилов
Пару недель назад на улице Октябрьской в Минске закрылись заведения-старожилы — ENZO, «Лаўка», «Хулиган», «ДЭПО» и другие популярные места. Посмотрели, умерла ли тусовочная улица и что там происходит сейчас.Пятница, вечер.
Дождя нет, но на улице и прохладно. Раньше в это время люди были на Октябрьской если не снаружи, то уж точно внутри кафе.
Сейчас мы прогуливаемся мимо популярных заведений, в которых не горит свет, а на дверях висят объявления «закрыто государственным пожарным надзором» или «не работает по постановлению ленинского РОЧС».— Машин стало меньше в два раза. Раньше в такую погоду брали блины с кофе и ели в тачках у «ДЭПО» или «Лаўкі», сейчас не то, что в тачках не сидят, самих тачек нет, грусть полная, — говорит прогуливающийся
. Читать на news.tut.by
