Hürriyet: «усердные старания» Путина, Эрдогана и Алиева увенчались успехом
Вчера, 30 января, состоялось открытие совместного турецко-российского мониторингового центра, который было решено создать после того, как Азербайджан одержал крупную победу над Арменией в Нагорном Карабахе. В центре 60 турецких и 60 российских военных будут следить за выполнением режима прекращения огня. Военнослужащие двух стран будут впервые работать в одном центре.
Совместный турецко-российский мониторинговый центр, который было решено создать в регионе для наблюдения за прекращением огня, согласованным после того, как Азербайджан освободил свои территории в Нагорном Карабахе, находившиеся под оккупацией Армении, официально начал свою работу.
Состоялась церемония открытия
В открытии совместного центра, построенного недалеко от села
Читать на geo-politica.info
