«Худший кошмар принцессы». The Telegraph — об успехах России и Беларуси на Уимблдоне
Британское издание The Telegraph опубликовало материал, посвящённый успехам российских и белорусских теннисистов на Уимблдоне-2023. Статья журналиста Саймона Бригса вышла под названием «Россияне и белорусы захватывают Уимблдон – это может быть худший кошмар принцессы Уэльской». «У Медведева и Рублёва может не быть флагов рядом с их именами, как и букв РУС, но оба вышли в четвертьфинал вместе с белоруской Ариной Соболенко.
Поэтому можно легко представить себе наихудший сценарий Всеанглийского клуба в следующие выходные – тот, в котором принцесса Уэльская вручает трофей одному из этих спортсменов, официально не имеющих гражданства. Это будет кошмарная эскалация прошлогодней неуклюжей сюжетной линии, в которой Её Королевское Высочество пожимает руку Елене Рыбакиной — москвичке, играющей под казахстанским флагом. Желание избежать подобного рода изображений, которые могут быть использованы правительством России и Беларуси в качестве инструмента пропаганды, лежало в основе решения о бане россиян и белорусов прошлым летом.
Но яростная реакция ATP и WTA, лишивших Уимблдон рейтинговых очков в 2022 году, не оставили клубу иного выбора, кроме как отступить. Восточный блок доминирует в одиночных разрядах Уимблдона-2023. До поздних стадий добрались четыре чеха, два поляка, два украинца, болгарин… Можем ли мы включить сюда Джоковича на основании того, что Сербию считают частью сферы влияния России? Если это так, то мы уже насчитали 19 игроков из 32, а вероятность того, что оба чемпиона в одиночном разряде будут из этой группы, составляет около 80 процентов.
Уровень жизни во многих странах бывшего «советского блока» улучшился настолько, что Румыния к 2040 году должна обойти Великобританию. Но там ещё остаются бедные регионы. Когда я
. Читать на championat.com



