
Huawei планирует перевести все устройства на собственную HarmonyOS
Китайский бренд Huawei имеет намерение перевести все устройства на собственную HarmonyOS. После очередного пакета санкций США компания ускорила разработку “операционки”.
Пребывающий на посту гендиректора фирмы Юй Чэндун подтвердил планы по переходу на собственную ОС всей экосистемы Huawei. Это коснется не только смартфонов, но также смарт-часов, планшетов и т.д.
В компании надеются, что HarmonyOS обретет статус всемирной “операционки”. В итоге это позволит ей составить конкуренцию таким гигантам, как iOS и Android производства Apple и Google соответственно.
Подтвердили в компании и планы по выпуску уже грядущей осенью смартфонов линейки Mate 40. В обозримом будущем мир увидит новый процессор серии Kirin.
Читать на actualnews.org
