«Холода наступят постепенно»: Тишковец рассказал, какой будет зима в Москве
Грядущая зима будет наступать постепенно и «строго по климатическому графику». Никаких серьезных аномалий ожидать не стоит. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
— Зима наступит строго по климатическому графику и будет нормальной по температурам и осадкам. Разве что ее концовка может чуть «притеплиться» штрихами положительного отклонения от нормы, — пояснил эксперт.
Тишковец также поставил под сомнение представителя направления «Климат и энергетика» в российском Greenpeace, согласно которому зима в 2021 году будет щедра на аномалии.
— Не нужно воспринимать такие прогнозы очень серьезно. Это, скорее, общие слова. Не вижу повода ожидать серьезных аномалий —
Читать на vm.ru

