"Хочу доказать всем, что последнее место на Олимпиаде было нелепой случайностью", — фигуристка Шаботова
16-летняя спортсменка, ставшая известной после выступления под "Щедрик", намерена проявить себя на чемпионате мира. Украинская фигуристка Анастасия Шаботова, представлявшая нашу страну на Олимпийских играх в Пекине, в эксклюзивном комментарии Фокусу подвела итоги своих выступлений на Олимпиаде-2022. 16-летняя спортсменка, сменившая гражданство с российского на украинское, заняла 7-е место в квалификации в командных соревнованиях и 30-е место в короткой программе.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Первое впечатление — это совершенно другая атмосфера соревнований.
Для меня все было по-новому, но очень понравилось. Особенно, командный турнир. Мы сделали много выводов из этих соревнований и настроены работать дальше, чтобы отыграться с последнего места и улучшить свои результаты в будущем", — рассказала Шаботова корреспонденту Фокуса в столичном аэропорту "Борисполь".
Анастасия Шаботова покорила украинских болельщиков выступлением в костюме с национальным орнаментом под произведение Николая Леонтовича "Щедрик". Девушка призналась, что получила огромное количество положительных откликов за свой прокат на Олимпиаде-2022. "Я до сих пор не могу прочитать все сообщения, которые получила после выступления с "Щедриком".
Стараюсь отвечать всем, но сообщений очень много. Радует, что большинство из них хорошие", — говорит Анастасия Шаботова. Фигуристка признается, что идея танцевать под композицию Леонтовича изначально была отвергнута, но после импровизации на льду было принято решение утвердить номер и готовить его на Олимпиаду.
Читать на focus.ua
