
Хирурги разыскивают давнюю пациентку из Улан-Удэ, попавшую под трамвай
В юбилейный день рождения своего коллеги врачи Республиканской клинической больницы имени Семашко опубликовали в соцсетях под грифом «поиск» интересное сообщение. Когда-то заслуженный врач республики Бурятия Геннадий Белоплотов сделал уникальную операцию девочке из Улан-Удэ, попавшей под трамвай.
- Трамвай переехал обе ноги, оторвав полностью одну и почти совсем другую, раздробив на протяжении кость, но оставив живыми сосуды и нервы... Но подобные дефекты кости попросту нечем заместить и живой ткани не на чем держаться. Ампутация в такой ситуации абсолютно никого бы не удивила. И здесь наступает момент озарения и слабой, невероятной надежды. Ведь есть уже "отрезанная" нога! Геннадий Александрович Белоплотов "выкроил" утраченный фрагмент
Читать на ulan.mk.ru

