Херсонцы прогнали российских военных из города
Многотысячный митинг жителей Херсона вынудил российских оккупантов покинуть город. Уезжать им пришлось под украинским флагом.
В соцсетях сообщают, что российские оккупанты покинули Херсон и публикуют соответствующее видео. Также появились эпические кадры, как мужчина с украинским флагом взбирается на едущий БТР и машет им к общему ликованию местных жителей.
Херсонцы отмечают, что ни на один митинг в городе ранее не собиралось столько людей, сколько пришло против российских военных. Напомним, сегодня в Херсоне прошел масштабный митинг против российской оккупации.
Военные стреляли в воздух, однако не смогли испугать херсонцев. Как сообщалось, два дня назад российские военные полностью заняли здание Херсонской областной государственной администрации, а позже захватили телеканал.
. Читать на korrespondent.net

