



Хэмилтон считает, что не заслужил рыцарского титула
Семикратный чемпион мира гонок «Формулы-1», британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон высказался о призывах присвоить ему рыцарское звание.«Когда речь идет о такой чести, то я думаю о людях вроде своего деда, который служил в войну, я думаю о капитане Томе Муре, который стал рыцарем и ждал этого 100 лет. О людях, которые работают в больницах, медсестрах и врачах, спасающих жизни в самое непростое время в истории.
Я думаю о невоспетых героях и не считаю себя таковым. Я никого не спасал.
Это невероятная честь, которой удостаивается очень небольшая группа людей. Могу лишь сказать, что я был горд услышать национальный гимн на подиуме.
Я очень горжусь быть британцем, для меня это самый особенный момент. Я не думаю о таких вещах, как рыцарство.
Читать на russian.rt.com