Хэмилтон – о рыцарском титуле: не считаю себя героем. Я никого не спасал
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон после завоевание седьмого титула в Формуле-1 рассказал, как относится к предложениям наградить его рыцарским званием за успехи в автоспорте. «Я не могу сказать ничего нового по сравнению с тем, что уже говорил.
Когда я думаю о такой чести, то вспоминаю о людях вроде своего деда, служившим в войну, о капитане Томе Муре, который стал рыцарем и ждал этого 100 лет. О медсёстрах и врачах, спасающих жизни в самое непростое время в истории.
О невоспетых героях. Но себя я таковым не считаю.
Я никого не спасал. Это невероятная честь, которой удостаивается небольшая группа людей.
Всё, что могу сказать, это то, что стоял на гран-при Турции на подиум и слушал гимн своей страны. Я очень горжусь этим и тем, что являюсь
. Читать на championat.com

