Хэмилтон не считает себя виновным в столкновении с Ферстаппеном на Гран-при Великобритании
Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал своё столкновение с нидерландским гонщиком Red Bull Максом Ферстаппеном на старте гонки десятого этапа «Формулы-1» — Гран-при Великобритании.«Я всегда стараюсь действовать размеренно, особенно в борьбе с Максом, ведь он очень агрессивен. А сегодня случилось такое.
Я был с ним полностью бок о бок, и он не оставил мне места. Но независимо от того, согласен я со штрафом или нет, я решил принять его и продолжить работать.
Решил не позволить ничему встать у меня на пути», — заявил Хэмилтон в интервью после финиша.В концовке первого круга гонки Ферстаппен попал в аварию в повороте «Копс» и сошёл с дистанции. Причиной вылета стал контакт с болидом Mercedes Льюиса Хэмилтона в борьбе за
. Читать на russian.rt.com

