Хаяо Миядзаки запланировал выход последнего аниме в своей карьере
Знаменитый японский режиссер Хаяо Миядзаки запланировал выход снятого по книге Есино Гэндзабуро "Как поживаете?" аниме, которое станет последним в его карьере. Об этом сообщает "Говорит Москва".
Миядзаки хотел выпустить это аниме еще в 2020 году. Для этого он в 2016 году вернулся к режиссуре и воссоздал студию Ghibli.
По состоянию на март 2021 года, из двух часов нового аниме японского режиссера была готова половина. Книга "Как поживаете?" была написана в 1937 году.
Она повествует о молодом человеке, который переехал в Токио после смерти отца. Хаяо Миядзаки ранее не раз заявлял об окончании своей карьеры режиссера.
Впервые он рассказал, что прекращает снимать аниме в 1990-х годах. Но спустя непродолжительное время он вернулся к работе,
. Читать на ren.tv

