Хакеры взломали защиту бета-версии новой iOS 14
По данным iPhoneHacks, взлом произошел менее чем через неделю после выхода бета-версии новой операционной системы. Отмечается, что хакеры использовали уязвимость checkm8, связанную с памятью устройства.
Результатами проведенной работы поделились с пользователями Twitter участники проекта checkra1n: они разместили в Сети скриншоты рабочих столов iPhone X с установленным на устройствах магазином Cydia. Джейлбрейк был установлен на смартфоны, работающие на бета-версии iOS 14.
Отмечается, что на данный момент возможен только взлом моделей iPhone X и более ранних версий смартфона. Причина тому – тот факт, что эксплойт checkm8 затрагивает только устройства, выпущенные до 2017 года. Судя по всему, для взлома более поздних девайсов хакерам придется
Читать на inforeactor.ru


